Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ООН напоминает про признание Голодомора и просит помочь Эфиопии В ООН подчеркнули, что украинцы собрали рекордный урожай.

ООН напоминает про признание Голодомора и просит помочь Эфиопии В ООН подчеркнули, что украинцы собрали рекордный урожай.
Фото: О'Доннелл подчеркнул, что помощь Эфиопии положительно отразится на международном имидже Украины и позволит ей выйти на рынок закупок ВПП. Фото с сайта bbc.co.uk

Организация Объединенных Наций призывает Украину предоставить помощь Эфиопии в ликвидации продовольственного кризиса.

"Для Украины это - уникальная возможность открыть новое измерение ее исторического партнерства с ООН и присоединиться к рядам доноров Всемирной продовольственной программы (ВПП)... Украина имеет возможность продемонстрировать свою приверженность делу предупреждения голода", сказал координатор системы ООН в Украине Френсис О'Доннелл.

О'Доннелл подчеркнул, что помощь Эфиопии положительно отразится на международном имидже Украины и позволит ей выйти на рынок закупок ВПП.

"ООН и ВПП должным образом проинформируют все мировое сообщество об инициативе Украины и ее вклад в повышение глобальной продовольственной безопасности и, в частности, обеспечат соответствующую гласность таким мероприятиям по борьбе с голодом, хорошо осознавая страдания, которым подвергся украинский народ во время Голодомора 1930-х годов", подчеркнул он.

Кроме того, 27-30 сентября Украину посетит официальная делегация ВПП, во главе с заместителем директора ВПП Джоном Пауэлом, передает Корреспондент с ссылкой на Украинские Новости.

Делегация обсудит с представителями Кабинета министров и международных организаций возможный вклад Украины в укрепление глобальной продовольственной безопасности.