Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Днепропетровщине участник АТО вынес из горящей квартиры четырехлетнюю девочку

На Днепропетровщине участник АТО вынес из горящей квартиры четырехлетнюю девочку
Фото: Михаил Мариняк (в центре) влез на балкон и разбил окно, чтобы спасти из задымленной квартиры ребенка. Фото: пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области

39-летний Михаил Мариняк из села Горькое на Днепропетровщине возвращался с ночной смены. Подходя к своей пятиэтажке, мужчина увидел, как из щелей окон на первом этаже валит дым.

- Я не знал, есть ли кто в квартире, но решил проверить. Соседи сказали, что там может быть маленькая девочка, - рассказал Михаил "КП в Украине". – На раздумья времени не было.

Благо, балкон оказался не застекленным, мужчина залез туда и разбил окно. В комнате из-за сильного задымления не мог ничего разглядеть. Лишь через несколько минут смог обнаружить ребенка: забившись в угол, испуганно плакала 4-летняя Софийка.

- Девочку сильно трясло, - говорит спаситель. – Я снял курточку, накрыл ею ребенка и вынес на балкон. Там уже был сосед Леша с верхнего этажа и моя супруга. Я отдал девочку им. Она еще минут сорок после этого дрожала, сильно испугалась.

Пожар случился из-за замыкания электропроводки. Фото: пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области

Оказалось, что мама малышки ушла куда-то из дома, а тем временем из-за замыкания проводки воспламенилась розетка, в которую был включен телевизор.

- Площадь пожара составила девять квадратных метров, огнем уничтожены домашние вещи, закопчены стены и потолок, - сообщили прибывшие ликвидировать пожар спасатели.

Пожарные благодарны соседу, который геройски спас девочку. Однако сам Михаил, участник АТО, героем себя не считает. Говорит, что и раньше приходилось спасать жизни. Говорит, Софийку к себе забрала тетя. С девочкой после случившегося он пока не виделся, но рад, что оказался в нужном месте в нужное время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре из-за сильного пожара эвакуировали 16-этажный дом [фото]

Как говорят очевидцы, из-за предельно высокой температуры у спасателей даже плавились каски.

Новости по теме: Новости Днепра ООС (АТО)