Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Теракт в Иерусалиме: водитель грузовика поддерживал "ИГИЛ" и бывал в тюрьме

Теракт в Иерусалиме: водитель грузовика поддерживал
Фото: Фото: Reuters

К вечеру 8 января правоохранители Израиля назвали имя террориста, который на грузовике въехал в толпу людей в Иерусалиме. Как сообщили "Ynetnews", им оказался бывший заключенный Фади аль-Канабир.

О нападавшем известно не много. В прошлом он отбывал тюремное заключение, а в последнее время проживал на востоке Иерусалима в районе Джебель Мукабер – это недалеко от места, где было совершено нападение.

Тем временем премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху уверен, что нападавший поддерживал "Исламское государство". Об этом сообщило агентство "Рейтер".

Отметим, что пока ни одна террористическая группировка, в том числе и "Исламское государство" не взяли на себя ответственность за происшествие.

Как это было

8 января в Иерусалиме грузовик врезался в людей, которые шли по набережной района Армон ха-Нацив. В результате теракта погибли четыре человек: три девушки и один парень. Еще 15 людей получили ранения. Позже стало издание izrus.co.il сообщило, что за рулем фуры был араб, житель восточной части города. Его целью стала станция подвозки солдат.

Группа, подвергшаяся наезду, за несколько мгновений до теракта вышла из туристического автобуса. Раненых эвакуировали в больницы Иерусалима. Террорист нейтрализован. Грузовик террориста зарегистрирован в восточной части Иерусалима. Армон ха-Нацив граничит с несколькими арабскими районами.

Водителя застрелили правоохранители.

Фото
Фото
08 Января 201715:10

Новости по теме: Новости Израиля теракт