Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Днем таксовал, ночью — воровал

Днем таксовал, ночью — воровал
Фото: Фото: Максим ЛЮКОВ

В Хмельницкой области задержали 39-летнего уроженца села Россоша, который совмещал две профессии — таксиста и вора. В обоих случаях он пользовался одним и тем же автомобилем.

Подозреваемый родом из села Россоша Хмельницкого района, но проживал в областном центре, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Хмельницкой области. - Для заработков он взял в аренду автомобиль, на котором днем возил людей как таксист. А ночью на том же транспортном средстве разъезжал по городкам и селам и совершал кражи. Всего у него на счету 15 таких эпизодов.

В полиции рассказывают, что таксист проникал, куда только мог — в помещения магазинов, маленьких кафе, сельсоветы. Брал все, что попадалось под руку — еду, бытовую химию, спиртное, оргтехнику. Даже документы и печати зачем-то совал в карманы. В помощь злоумышленнику был ломик, которым он отжимал решетки на окнах, пластиковые рамы и двери.

По мнению следствия, за предприимчивым таксистом может числиться больше краж, чем удалось собрать доказательства. Часть ворованного он успел сбыть (не исключено, что покупателями оказывались и пассажиры), часть изъяли по месту жительства. В том числе, документы и печати.

Учитывая непомерную активность таксиста-рецидивиста, суд постановит взять его под стражу. Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

Новости по теме: Воровство