Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кривом Роге похоронили второклассницу, которая умерла после ОРВИ

В Кривом Роге похоронили второклассницу, которая умерла после ОРВИ

В Кривом Роге похоронили семилетнюю школьницу Мирославу Демчук. Перед смертью ей поставили диагноз ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция). Любимица всего второго класса, "Солнышко", как называли девочку, сгорела от температуры буквально за сутки. 

Класс девочки закрыт на карантин - более трети детей заболели. Мирослава была одной из первых, кто почувствовал недомогание. Ей стало плохо ночью с пятницы на субботу. Температура тела подскочила до 39 градусов.Родители вызвали "скорую". Медики сделали укол, и сказали, что через 40 минут температура должна спасть. Также, по собственным словам, они предложили госпитализацию. Родственники умершей это отрицают. Спустя некоторое время девочке стало лучше. Однако ночью на воскресенье кошмар повторился. На этот раз Мирославу мучили судороги и проблемы с дыханием. Когда приехала скорая. сердце ребенка остановилось. Несмотря на реанимационные мероприятия, спасти ее не удалось. Родители и близкие утвеждают, что отказ от госпитализации не писали, им только дали какой-то бланк расписаться. 

Точную причину смерти установят после вскрытия. Она будет известна не раньше, чем через две недели. 

По словам учительницы Мирославы, в классе девочка дружила со всеми детьми, часто улыбалась, за что ее называли "Солнышко". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Грипп "ударил" по детям: среди заболевших их 70%

Среди заболевших больше всего детей в возрасте до 17 лет.

 

Новости по теме: Новости Кривой Рог ОРВИ