Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Теракт в Израиле: погибло 20 человек ФОТО

В понедельник 22 сентября, около 23:00, в центре Иерусалима был совершен теракт, в результате которого пострадали 20 человек. Это выглядит уже как отработанный сценарий: четвертый раз за последние полгода жителям Восточного Иерусалима удается осуществить теракт в самом центре города.

Вчера поздно вечером житель Восточного Иерусалима на черном BMW, принадлежащем его родственнику, выехал со стороны улицы Давид а-Мелех на площадь ЦАХАЛ. Увидев группу израильских военнослужащих, он нажал на газ и направил на них автомобиль. В этом теракте пострадали 20 человек.

На площади ЦАХАЛ находились около 30 военнослужащих 55-го артиллерийского батальона. Они стояли на тротуаре и читали «Слихот» (молитвы, произносимые в течение месяца перед наступлением еврейского Нового года).

«Он смотрел на нас и улыбался. Затем выжал до упора газ и понесся на нас. После этого я ничего не помню», - рассказал журналистам один из пострадавших в теракте.

«У нас был замечательный день. Вечером мы зашли в кафе, а затем пошли к площади Цион. Вдруг откуда-то на огромной скорости появился черный автомобиль и начал давить людей, - рассказывает свидетель. - Я не видел сам, но говорят, что он кричал. Я только слышал громкую музыку из его машины».

Один из солдат, находившихся на площади, открыл огонь по колесам автомобиля. Он сделал три выстрела – водитель потерял контроль над машиной, и она врезалась в стену. Террорист дал задний ход и наехал еще на одного человека. Тогда офицер, понявший, что это теракт, открыл огонь на поражение. Когда на место происшествия прибыл полицейский на мотоцикле, террорист был уже мертв, передает NewsRu.

В этом теракте пострадали 20 человек: трое гражданских лиц и 17 военнослужащих. Один человек находится в тяжелом состоянии, остальные – ранены легко. Тяжелые ранения получила девушка-военнослужащая. Пострадавшие были доставлены в столичные больницы «Адаса Эйн-Керем» и «Шаарей Цедек».