Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сумской области водитель сбил полицейского и скрылся

В Сумской области водитель сбил полицейского и скрылся
Фото: Авария произошла в Путивле. Фото: moizhivot.ru

В Путивле задержали водителя который, по данным полиции, сбил 25-летнего оперуполномоченного и уехал с места аварии. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции, 7 декабря. 

Полицейского отправили в областную больницу в тяжелом состоянии без сознания. Его случайно на обочине дороге обнаружил прохожий. Подозреваемого в ДТП местного жителя нашли спустя несколько часов.

-  Однако сам водитель, совершивший наезд, скрылся в неизвестном направлении. На его розыск был поднят весь личный состав местного отделения полиции, а также ориентированы полицейские соседних районов области. Установили и задержали злоумышленника уже через три часа, - им оказался уроженец Путивля, который сейчас живет в Конотопе. Мужчина занимается пассажирскими перевозками. По внешним признакам он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, поэтому сразу были взяты анализы на наличие алкоголя в крови. К тому же, на его транспортном средстве мы обнаружили разбитые фары и лобовое стекло, а также кровь потерпевшего, - сказано в сообщении. 

Водителю грозит до 8 лет лишения свободы. 

- Желающим оказать ему помощь сообщаем реквизиты банковской карты, куда можно перечислить средства: карта ПриватБанка - 5168 7572 8403 1491(получатель Савостин Алексей Александрович, брат потерпевшего), - сказано на сайте Нацполиции. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Днепропетровщине перевернулся автобус с детьми

Травмы получили 19 детей, в основном это вывихи и порезы, есть переломы.

Новости по теме: Новости Сумы Аварии