Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ФСБ России заявила о задержании двух украинских военных

ФСБ России заявила о задержании двух украинских военных
Фото: Фото: Korrespondent.net

Федеральная служба безопасности России заявила, что российские пограничники задержали двух украинских военнослужащих, когда те пытались пересечь границу. Об этом сообщили "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу ФСБ по Ростовской области.

Задержанных военных зовут Алексей Яцун и Белозеров Богдан. В комментарии агентству они заявили, что были призваны насильно.

- На работу ко мне подъехала машина с автоматчиками и две работницы военкомата. Мне сказали, что везут на комиссию, но никакой комиссии не было, я сразу попал в учебный центр. После меня отправили в зону АТО в город Артемовск, - рассказал Яцун.

- Они пришли с автоматами, а у моей тети маленькие дети. Чтобы ничего вдруг не произошло, я собрался, взял некоторые вещи, перешел границу, подошел к российским пограничникам и объяснил всю ситуацию, - рассказал Белозеров.

В украинских ведомствах информацию об этих гражданах пока не комментировали.

Ранее ФСБ заявляло о задержании в Крыму украинского разведчика. Тогда эта информация не подтвердилась. В Минобороны Украины заявили, что тот человек не имел к нашим службам никакого отношения.

В ЭТО ВРЕМЯ

Суд отменил залог для задержанных в Крыму дезертиров

Николаевский центральный райсуд отменил возможность выйти под залог для двоих российских военных Максима Одинцова и Александра Баранова. 

Новости по теме: Новости Крыма солдаты