Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Запорожье пьяный велосипедист угнал машину и стрелял по полицейским

В Запорожье пьяный велосипедист угнал машину и стрелял по полицейским
Фото: Оружие, изъятое у нарушителя. Фото: npu.gov.ua

В Запорожье пьяный ранее судимый мужчина угнал авто и едва не застрелил участкового. У него дома нашли целый арсенал огнестрельного и холодного оружия. Об этом сообщила пресс-служба областной Нацполиции, 30 ноября. 

Рано утром по улице Тиражной местный житель заправлял свой автомобиль на АЗС. К нему подъехал пьяный неизвестный, ударил его по лицу, сел в машину и уехал. 

- В Запорожье и прилегающих районах был введен оперативный план "Перехват". Также, проводился комплекс следственно-оперативных мероприятий направленный на поиски возможных свидетелей и установления местонахождения похищенного авто. Во время подворового обхода оперуполномоченный полиции пришел к ранее судимому 42-летнему гражданину, который проживал по улице Александровской в поселке Солнечном. Владелец жилья встретил полицейского выстрелом из винтовки калибра 5,6 мм. Выстрелом было повреждено авто оперативника, - сказано в сообщении полиции.

Во время осмотра дома, нарушитель выстрелил в машину участкового, который сидел за рулем. Пуля пролетела рядом с правоохранителем - пробила водительское зеркало.

Из винтовки мужчина выстрелил в автомобиль полиции. Фото: npu.gov.ua

Позже нашли и авто - его "велосипедист" оставил на стоянки местного предприятия, где работали его знакомые. В доме у подозреваемого нашли огнестрельное и холодное оружие - винтовки, карабины, сабли и катаны.

"Незаконное завладение транспортным средством" и "Хулиганство". Теперь ему грозит до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества. 

Новости по теме: полиция Новости Запорожья