Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трубач с Майдана сам разыскал воров своей трубы

Трубач с Майдана сам разыскал воров своей трубы
Фото: Такой инструмент стоит несколько тысяч долларов. Фото: «Фейсбук» Ларисы Сарган

Хорошую новость о том, что известному трубачу с Майдана Константину Олейнику вернули похищенную трубу, сообщила в "Фейсбук" Лариса Сарган – пресс-секретарь Юрия Луценко. По ее словам, она лично обращалась по поводу розыска инструмента к и.о. Нацполиции Вадиму Трояну. Сюжет детективной истории "КП" в Украине" рассказал сам Константин.

- Если полиции дать паспортные данные преступника, а лучше – мобильный телефон и показать пальцем, она раскроет преступление, - шутит Константин Олейник. – Так получилось и в моем случае. Помогли ребята из нашего "Айдара". Дело в том, что моя труба очень приметная. Ее увидели, сказали у кого. Через общих знакомы мы вышли на этих людей, а дальше уже пришлось работать полиции.

Константину Олейнику вернули похищенную трубу. Фото: "Фейсбук" Ларисы Сарган

Константина Олейника знают как "трубача с Майдана". 19 февраля 2014 года его музыка звучала на Грушевского, где велись бои между "Беркутом" и активистами. Была стрельба, взрывы, а он стоял и играл, чтобы поддержать революционный дух. Сейчас музыкант постоянно ездит в АТО – в батальон "Айдар", который считает своим.

Для Константина родной город Харьков. Но в Киев он приезжает часто, войдя в амплуа уличного музыканта. 24 ноября играл возле арки Архангела Михаила перед входом в "Глобус".

- Ко мне подошли мужчина и женщина, представились бойцами "Айдара", хотя были в гражданском. Поблагодарили за концерты… Думаю, у них были сообщники. Потому что когда мы окончили разговор, я повернулся и увидел, что пропала одна из сумок с трубой.

Инструмент у Константина не простой – фирмы YAMAHA, стоит 4000 долларов. Преступники могли об этом знать, вот и разработали "комбинацию". Слава Богу, все окончилось хорошо. Правда, трубу Константину еще не отдали, в полиции говорят, что хотят снять с нее отпечатки пальцев.

Новости по теме: Евромайдан Батальон "Айдар"