Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Волонтер Сазонова: "Цистан помогал одеждой нашему лагерю, где живут дети-переселенцы"

Волонтер Сазонова:
Фото: Алексей Цистан. Фото: facebook.com/OleksiiTsistan

Несколько дней назад на платформе железнодорожного вокзала "Дарница" задержали вора. Он вытащил из рюкзака пассажира четыре тысячи долларов и восемь тысяч гривен.

- Еще в поезде (Донецк-Киев), в котором ехал сам преступник и тот же пострадавший, вор и заприметил деньги в пассажира. На платформе он расстегнул рюкзак и вытащил в пассажира портмоне, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе Дарницкого отделение Национальной полиции города Киева.

По словам правоохранителей, похитителю скрыться не удалось. Кражу заприметил сам потерпевший и стал за ним гнаться. Полицейские, дежурившие на платформе вокзала, помогли задержать вора. Украденные деньги вернули потерпевшему. Им оказался экс-прокурор отдела надзора по предотвращению и противодействию коррупции прокуратуры Донецкой области Максим Аурсалиди, - сказали в полиции.

В пресс-службе сообщили, что задержанный, прописан в Донецке. Сейчас безработный. И никаким волонтером он не работает, - заявили в полиции.

- Два года назад вышел из тюрьмы, отбывал наказание за воровство, - сообщили в пресс-службе полиции.

Директор детского лагеря для переселенцев "Лесная застава" Ирина Сазонова сказала "КП" В Украине", что Алексея Цыстана знает как волонтера. В 2015 году он привозил одежду в лагерь, где живут дети-переселенцы из Донбасса, - говорит Ирина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Киевом Задержали "вора в законе", которого пять раз выдворяли из Украины 

Полиция Киевской области задержала 42-летнего гражданина Грузии, официального "вора в законе". Это хорошо известный как украинским правоохранителям, так и бизнес-кругам столичного региона  Поликарп Джанелидзе. В Украину он приехал в 1992 году еще по советскому паспорту и тех пор упорно не желает покидать нас, хотя пять раз повергался депортации.