Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Разгромленный в Киеве "Сбербанк" сделает ремонт и откроется снова

Разгромленный в Киеве
Фото: Толпа выломала двери и пыталась снять вывеску. Фото: Оскар ЯНСОНС

Разгромленное 21 ноября киевское отделение "Сбербанка" возобновит работу после ремонта. Об этом сообщила пресс-служба банка, передает Интерфакс-Украина.

В банке рассказали, что в результате погромов никто из работников и клиентов отделения на площади Льва Толстого не пострадал. Расследованием дела занялась полиция.

На отделение "Сбербанка" возле метро "Льва Толстого" радикалы напали вечером 21 ноября, после народного веча в годовщину Революции Достоинства. Как сообщал корреспондент "КП" в Украине", толпа повыбивала стекла, выломала двери и пытались снять вывеску.

Через время к банку двинулась полиция и оттеснила всех, кто там находился. Однако, само отделение уже было полностью разбито внутри и снаружи. По данным СМИ, руководил нападавшими лидер ОУН Николай Коханивский.

Согласно неофициальным данным, задержаны три участника событий возле банка. Перед этим активисты "прошлись" по офису Виктора Медведчука на улице Большой Васильковской, 23-б.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Погромщики с Майдана: "Мы – патриоты, нам нечего бояться"

Среди активистов можно было и увидеть мужчин в форме с нашивкой "Правого сектора". Кое-где мелькали флаги "Белого молота" (радикального крыла "ПС") исключенного из организации. Одну шину активистом все же удалось поджечь. Когда она догорела, колонна в несколько сотен человек двинулась вдоль Крещатика к Площади Льва Толстого.

Новости по теме: Сбербанк России Киев