Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Глухове нелегалы расплатились с проводником сувенирными долларами

В Глухове нелегалы расплатились с проводником сувенирными долларами
Фото: Фото: соцсети

В Глухове полицейские открыли уголовное производство в отношении местного жителя, который подрядился переводить через границу нелегалов. Мужчине грозит от 5 до 7 лет лишения свободы. Трагикомедия в том, что 200 долларов, которые азиаты заплатили за риск оказались сувенирными.

Группу "партизан" пограничный наряд обнаружил с помощью прибора ночного видения. Несколько человек двигались со стороны границы с Россией в направлении украинского села Стариково. - Задержанными оказались трое азиатов и один украинец. Он признался, что неизвестные попросили его перевести через границу в обход КПП за вознаграждение, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Сумской области. - Расплатились с ним в темноте, а на свету оказалось, что деньги не настоящие. Со временем на окраине Стариково задержали еще одного иностранца, оказавшегося гражданином Бангладеш, -рассказывают в полиции.

Сейчас путешественники, у которых не было документов, находятся в пункте временного содержания нелегальных мигрантов. Их ожидает депортация, а горе-проводника – суд.

Новости по теме: нелегалы Глухов