Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В США мужчина растворился в кислотном источнике

В США мужчина растворился в кислотном источнике
Фото: Гранд-гейзер в Йеллоустоунском парке. Фото: wikipedia.org

Стали известны подробности несчастного случая, который произошел в национальном парке Йеллоустон в июне этого года. Местные власти опубликовали окончательный отчет об инциденте по запросу местного телевидения.Об этом сообщил ВВС.

23-летний Колин Скотт вместе со своей сестрой Сейбл путешествовали по самому большому национальному парку в США. 7 июня молодой человек сошел с деревянного настила, специально сооруженного в гейзерном бассейне Норрис, чтобы искупаться в термальных источниках, несмотря на расставленные там предупреждающие знаки об их опасности. В это время сестра Скотта снимала на мобильный телефон, как ее брат попытался попробовать воду. Однако, мужчина поскользнулся и упал в кипящий источник.

Позже спасатели обнаружили его тело в воде. Но они не стали его доставать, так как наступила темнота и надвигалась гроза. На следующий день останков мужчины обнаружить уже не удалось.

По словам заместителя руководителя группы рейнджеров Лорана Вересса, скорее всего, за ночь тело полностью растворилось в очень горячей воде с высокой концентрацией кислоты.

СПРАКА КП:

Йеллоустонский национальный парк — международный биосферный заповедник, объект Всемирного Наследия ЮНЕСКО, первый в мире национальный парк. Основан 1 марта 1872 года. Он расположен на территории штатов Вайоминг, Монтана и Айдахо.

Парк знаменит многочисленными гейзерами и другими геотермическими объектами, богатой живой природой, живописными ландшафтами. В парке растёт около двух тысяч видов растений, встречаются несколько сотен видов млекопитающих, птиц, пресмыкающихся и рыб, в том числе находящихся под угрозой уничтожения. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

В Ужгороде ребенка привалило упавшим деревом

16 ноября в Ужгороде на школьницу упало дерево, которое спиливали коммунальщики. Девочка, которой по разным данным от 11 до 14 лет, получила множественные травмы и потеряла много крови. Больше всего пострадали левая нога и голова. Ребенок в тяжелом состоянии находится в больнице.