Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Скворец научился мяукать, что бы утихомирить шумящих попугаев

Скворец научился мяукать, что бы утихомирить шумящих попугаев
Фото: Попугаи оказались чрезвычайно разговорчивыми и их непрерывная болтовня приводила майну в ярость. Фото с сайта content.foto.mail.ru

В Китае скворец майна заставил замолчать двух попугаев, научившись мяукать, как кошка.

По словам владельца птиц, мелкого лавочника из города Нанцзин, сначала он приобрел скворца и научил его говорить по-китайски, чтобы привлечь покупателей в свой магазинчик. Через некоторое время торговец купил еще и двух попугаев, клетку которых разместил по соседству с клеткой скворца. Попугаи оказались чрезвычайно разговорчивыми и их непрерывная болтовня приводила майну в ярость.

По словам владельца, первое время после появления попугаев скворец в неистовстве метался по клетке. Однако затем, видимо, птица обратила внимание на то, что при мяукании соседской кошки попугаи замолкают и сидят тихо, передает Lenta.Ru. «Каково же было мое изумление, когда я обнаружил, что скворец научился имитировать кошачье мяукание», - рассказал лавочник. С тех пор, по его словам, майна совсем перестал разговаривать, а лишь мяукает, как только попугаи слишком расшумятся и этот прием действует на них безотказно.