Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Минобороны РФ назвало причину крушения МиГ-29 в Средиземном море

Минобороны РФ назвало причину крушения МиГ-29 в Средиземном море
Фото: Первыми о крушении МиГ-29 узнали американские журналисты. Фото: Википедия

Российский истребитель МиГ-29 упал в Средиземное море во время захода на посадку. Об этом заявили в Министерстве обороны России, передает "Интерфакс".

Самолет рухнул с авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" в нескольких километрах от него. Пилот палубного истребителя катапультировался, его здоровью ничто не угрожает. Сейчас он находится на борту крейсера.

Во время крушения самолет совершал тренировочный полет в сторону Сирии. Причиной крушения названа техническая неисправность. Первыми об аварии сообщили Fox News со ссылкой на американских чиновников.

Как отмечает Republik, российские истребители МиГ-29 и Су-33 регулярно совершают полеты над территорией Сирии, чтобы изучить театр военных действий.

Авианосная группа, в состав которой вошел авианосец "Адмирал Кузнецов", отправилась в Сирию 15 октября. В НАТО в связи с этим выражали обеспокоенность возможным увеличением ударов по мирному населению в Алеппо.

Также в авианосной группе есть тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", большие противолодочные корабли "Североморск" и "Вице-адмирал Кулаков".

В составе авиакрыла "Адмирала Кузнецова" - истребители МиГ-29КР и МиГ-29КУБР, а также самолеты Су-33, многоцелевые вертолеты Ка-27 и вертолеты радиолокационного дозора Ка-31. Также для крейсера готовили боевые вертолеты Ка-52К "Катран".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Появилось видео обстрела российского вертолета в Сирии

В социальных сетях опубликована видеозапись обстрела российского вертолета в Сирии. В записи утверждается, что на видео заснят момент минометного обстрела в провинции Хомс. Как Вертолет был обстрелян, когда находился на земле. Ранее в Минобороны России заявляли, что обстрел произошел после того, как вертолет совершил вынужденную посадку.