Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове раскрыли резонансное убийство отца и сына

В Харькове раскрыли резонансное убийство отца и сына
Фото: 58-летняя подозреваемая. Фото: пресс-служба Нацполиции в Харьковской области.

В Харькове раскрыли убийство двух мужчин в их квартире - 58-летнего ученого и его 35-летнего сына. Об этом сообщила пресс-служба областной Нацполиции, 27 октября. 

Полицейские совместно с прокуратурой нашли подозреваемых за пару недель. Ими оказались 58-летняя женщина, ее 23-летний сожитель и 20-летний знакомый сожителя. 

- Женщина была ранее знакома со старшим погибшим и бывала у него дома. Она знала, что у мужчины в квартире могут находиться немалые деньги. Планировалось, что женщина "пожалует" в гости и через некоторое время уйдет, не закрыв дверь. В это время молодые люди должны были зайти в дом и напасть на владельца, - рассказали в полиции.

Парни нацепили маски, взяли пистолет и забежали в квартиру, как только их подельница вышла. Они связали хозяина, а сына заперли в соседней комнате. Но что-то пошло не по плану. 

- Во время потасовки один из налетчиков схватил мужчину за шею и задушил. Когда из другой комнаты выбежал сын погибшего, снова началась драка, во время которой сына также связали и задушили. После содеянного преступники стали шарить по квартире. Они нашли и забрали 8 тысяч долларов, ноутбук и телефон. Уже на улице разделили имущество и разошлись, - рассказал заместитель начальника Управления уголовного розыска ГУНП в Харьковской области Олег Лобунец.

Один из подозреваемых в убийстве пенсионера его сына. Фото: npu.gov.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какое оружие покупают украинцы

Эксперты рассказывают. какое оружие могут использовать граждане для личной защиты.