Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Ивано-Франковске начальника полиции подозревают в избиении бойца АТО

В Ивано-Франковске начальника полиции подозревают в избиении бойца АТО
Фото: Дмитрий Михалец. Фото: из открытых источников

Прокуратурой Ивано-Франковской области сообщила о подозрении в превышении полномочий начальнику областного управления полиции. В пресс-службе прокуратуры утверждают, что полицейский применил силу к участнику АТО. По данным местных СМИ, речь идет об Андрее Михальце.

Инцидент произошел в начале сентября, когда к руководителю полиции обратился участник АТО. Военный выразил несогласие с постановлением о наложении на него административного взыскания.

- Не дослушав заявителя, чиновник приказал последнему покинуть кабинет. Когда участник боевых действий продолжил отстаивать свою позицию, полицейский, не имея никаких оснований для применения физической силы, демонстрируя значительное физическое превосходство, причинил потерпевшему легкие телесные повреждения, что подтверждается заключением судебно-медицинского эксперта. Превышение служебных полномочий сопровождалось насилием, болезненными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями, - рассказали в прокуратуре.

В сентябре этого года в центре Киева нетрезвый мужчина напал на военного, который охранял посольство. Позже пьяного дебошира задержали полицейские.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ровенской области нашли погибшего военного с порезанными венами

- Мужчина был мобилизован из Волынской области. Ему 32 года. Несколько месяцев назад находился в зоне АТО. Теперь проходил обучение на Ровенском полигоне. Пошел отдыхать в село и на полигон больше не вернулся. Находился в нетрезвом состоянии, - рассказали в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Ровенской области.

Новости по теме: Ивано-Франковск