Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Появилось видео с места взрыва в Анталье

Появилось видео с места взрыва в Анталье
Фото: Власти уверяют, что взрыв не был терактом. Фото: twitter.com/140journos

Во вторник утром, 25 октября, появилась информация о мощном взрыве в городе Анталья. На место выехали оперативные службы. Как уточняет турецкая версия издания Sputnik, ЧП случилось на парковке, находящейся рядом со зданием торгово-промышленной палаты. 

По сведениям местных СМИ, в результате взрыва были ранены десять человек. По словам очевидцев, взрыв был такой силы, что повредил ближайшие здания. Кроме того, загорелись четыре машины, оставленные на парковке.

Вскоре в сети появилось видео с места взрыва в курортном городе. На записи видно, как над парковкой поднимаются столбы дыма.

Мэр города Мендерес Тюрель в эфире телеканала CNN Turk заверил, что случившееся не было терактом. По его словам, не исключено, что взрыв произошел в результате аварии. Также градоначальник подтвердил, что в результате инцидента пострадали несколько человек. Все они получили легкие порезы: взрывной волной выбило стекла в близлежащих домах.

Ранее Госдеп США сообщил об угрозе терактов в туристических районах Турции. Госдепартамент рекомендовал гражданам США избегать поездок в юго-восточную часть страны, сообщили РИА Новости.

- Возможны новые атаки в Турции в ходе крупных мероприятий, в туристических районах, в ресторанах, торговых центрах, местах религиозного поклонения, в транспортных узлах, автобусах, на мостах, в аэропортах, в метро и морских портах, - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Китае при взрыве здания погибли 14 человек, 147 - ранены

В результате взрыва панельного дома на северо-западе Китая погибли по меньшей мере 14 человек и ранены 147. 11 пострадавших находятся в отделении интенсивной терапии. ЧП произошло 24 октября в городе Синьминь в провинции Шэньси. Взрывом повредило десятки зданий, включая местную больницу.

Новости по теме: Турция новости Взрыв