Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Подросток неделю жил в столичном отеле, выдавая себя за журналиста

Подросток неделю жил в столичном отеле, выдавая себя за журналиста
Фото: В газете заявили, что парень у них уже не работает. Фото: ГУ МВД России по городу Москве

Российский подросток выдавал себя за журналиста и смог шикарно пожить в столице, приехав с Дальнего Востока.  Как пишет "Лента.ру", в московскую полицию обратился представитель компании, которая бронирует номера в отелях.

- С нами связался гражданин, представившийся сотрудником одной из федеральных газет, и попросил забронировать номер. Подписал с нами договора, выслал платежные поручения на бланках с гербовыми печатями организации. Как потом выяснилось, все документы были поддельными.

Гражданин прожил в гостинице в общей сложности восемь суток, пользовался дополнительными услугами, причинил ущерб более чем на 84 тысячи рублей (более 33 тысяч гривен). В названной им газете сообщили, что раньше такой человек у них работал вне штата, но на данный момент сотрудником издания не является. Узнав об этом, мы обратились в полицию, - рассказал он.

По словам самого 17-летнего парня, он работает в газете и сейчас, никаких махинаций не совершал, а в Москву прилетел снимать рекламу жвачки. Все путешествие якобы оплачивало издание, от которого он летал и в другие города. На вопрос полицейских, почему его доставили в отделение, Андрей заявил, что не заплатил за экскурсию, которую заказывал в отеле, мол, за это на него и ополчились.

Позже выяснилось, что подобную махинацию он провернул и в другом городе. Столичные полицейские возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество". Сейчас подросток находится под подпиской о невыезде, и ему светит реальный срок.