Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Из-за разыскиваемой в Украине девочки осушат реку

Из-за разыскиваемой в Украине девочки осушат реку
Фото: Если Лиза жива, то ей должно исполнится 18 лет. Фото: соцсети

Для поисков девочки, которая пропала семь лет назад в России, повторно осушат реку. Правоохранители и семья Лизы Тишкиной, которая пропала, когда ей было 10 лет, не оставляют надежды найти ее.

Лиза пропала в 2009 году, когда шла на школьный праздник. Однако, до сих пор неизвестно, жива она или нет. В первый раз осушение реки не дало результатов – спасатели не нашли ни одной вещи, которая могла бы принадлежать девочке. Мало того, за все это время приходили сообщения о том, что Лизу якобы видели то в Украине, то в США с женщиной лет сорока.

Реку осушали в 2009 году, но поиски оказались безрезультатными. Фото: соцсети

В полиции все же склоняются к тому, что девочку утонула.

- Лиза могла упасть в полынью на реке Сатис (Нижегородская область. - Авт.). Когда осушали реку в первый раз, тело не было найдено. Мы проведем повторные поиски, чтобы подтвердить или исключить данную версию. На этот раз мы будем откачивать и более внимательно изучать ил, - рассказали "КП" правоохранители.

Местные власти подтвердили, что будут осушать реку – где-то полностью, где-то глубина уменьшится до двух-трех метров. Спуск займет около недели - чтобы не затопить поселки, которые находятся ниже по течению.

Так Лиза могла выглядеть в подростковом возрасте и может выглядеть сейчас. Фото: соцсети

Сейчас Лизе Тишкиной должно быть 18 лет. Неравнодушные люди даже составили приблизительные портреты, как может выглядеть девушка сейчас.