Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Черниговской области на учениях военного переехала БМП

В Черниговской области на учениях военного переехала БМП
Фото: Фото: galleryua.com

Утром 5 октября в поселке Десна Черниговской области во время учений погиб украинский военный. Как сообщили в пресс-службе военной прокуратуры, инцидент произошел во время отработки тактического задания. Военный попал под гусеницу БМП во время спешивания и скончался на месте.

- В ходе отработки тактического занятия во время спешивания с БМП-1, военнослужащий военной службы по контракту, младший сержант, попал под гусеницу боевой машины и от полученных телесных повреждений погиб. Предварительной причиной этого трагического события является нарушение правил эксплуатации боевой машины водителем-механиком БМП-1, - рассказали в прокуратуре.

По факту начато расследование и назначена специальная проверка.

Ранее на Яворовском полигоне во время учений погиб другой военнослужащий. Тогда экипаж одной из боевых машин пехоты потерял ориентировку на местности и выстрелил по боемашине, которая находилась впереди, приняв ее за цель. В результате, огнестрельное ранение получил один из солдат-контрактников. К сожалению, ранения оказались смертельными, боец умер в карете скорой помощи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожской области военные подорвались на гранате

- Пятеро человек получили осколочные ранения, - рассказал глава независимого профсоюза работников скорой помощи Анатолий Сидоренко.- 31-летний мужчина, в руках которого, судя по всему, и взорвалась граната, пострадал сильнее остальных. У него разрыв левой плечевой артерии, травматическая ампутация дистальных фаланг правой кисти, многочисленные осколочные ранения туловища, лица, травматический шок III степени, контузия.

Новости по теме: Несчастный случай учения