Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре поймали ребенка-"шпиона"

В Днепре поймали ребенка-
Фото: Запуская дрон, смотрите, куда он летит. Фото: youtube.com

Современных подростков уже трудно удивить подаренными коньками, скейтами, а порой даже смартфонами и планшетами. Все чаще дети просят купить им что-то "поинновационнее". В топе среди ребятни сейчас квадрокоптеры.

В Днепре покупка такой игрушки для 39-летнего мужчины и его сына закончилась в отделении полиции. 

После школы отец с мальчиком отправились позапускать свой летательный аппарат в поселок Авиаторское, недалеко от аэропорта. Высоток нет, места много - есть где беспилотнику развернуться. Увлекшись, папа с сыном не заметили, как квадрокоптер залетел на территорию воинской части - объект режимный и охраняемый.

В военном городке "залетный гость" наделал немало шума своим появлением. Люди в форме приняли мужчину с ребенком за шпионов, сразу же задержали и вызвали полицию.

Тем временем мама подростка начала бить тревогу, когда ее муж с сыном не вернулись вовремя с прогулки. Женщина обратилась в полицию за помощью, а там ее огорошили новостью, что те задержаны до выяснения обстоятельств.

- Дежурный по воинской части нам сообщил, что над их территорией был замечен квадрокоптер, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе патрульной полиции Днепра. - Когда приехал патруль, военные уже задержали человека, который запускал беспилотник.

К счастью, все обошлось, и когда ситуация прояснилась, перепуганных отца и сына отпустили домой. Предупредили, правда, что в нынешней ситуации лучше так не делать. Ведь квадрокоптеры использует военная разведка. Так что могут легко принять за шпиона.

Новости по теме: Новости Днепра Шпион