Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Раненого торнадовца в Днепре охраняют больше десятка полицейских

Раненого торнадовца в Днепре охраняют больше десятка полицейских
Фото: К Александру Пугачеву, которого прооперировали в областной больнице им. Мечникова, в палату никого, кроме врачей, не пускают. Фото: Типичный Днепр

К подозреваемому в убийстве патрульных в Днепре Александру Пугачеву, которого прооперировали в областной больнице им. Мечникова, в палату никого, кроме врачей, не пускают. Палату охраняют больше десятка полицейских. Об этом "КП в Украине" сообщил главный врач больницы Сергей Рыженко.

- Любая жизнь, будь то бойца, будь то бандита - бесценна, - сказал главврач. - Отношение врачей к Пугачеву - как к пациенту, которому нужно было помочь, что мы и сделали. Хотя, чисто по-человечески, отношение к нему, как к бандиту.

Рыженко также отметил, что присутствие Пугачева в больнице раненые бойцы АТО, которые также находятся в больнице, не комментируют, поскольку состояние у всех тяжелое.

Врачи в больнице говорят, что обязаны помогать, независимо от того, кто у них на операционном столе - преступник или честный человек, они ведь давали клятву Гиппократа и спасение жизни - их долг. Но не скрывают, что не считают Пугачева за человека и относятся к нему с презрением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция: стрелок из Днепра свою вину не признает

Кроме того, бывший боец "Торнадо" утверждает, что его зовут не Александр Пугачев.