Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Брат погибшей в Днепре патрульной: "Оля всегда гордилась, что она полицейский"

Брат погибшей в Днепре патрульной:
Фото: Ольга Макаренко успела ранить убийцу, но позже скончалась на операционном столе. Фото: соцсети

Брат полицейской, которая погибла во время нападения преступника на автовокзале в Днепре, разбит горем. Однако он одновременно и гордится сестрой, которая даже после смерти помогла задержать убийцу. Предположительно, это экс-боец "Торнадо" Александр Пугачев.

- В нашей семье невосполнимая утрата, погибла Олечка при исполнении. Тебе, тварь, не жить. Найдем и уничтожим, - написал на своей странице в "Фейсбуке" Владислав Щербан.

Он напомним, что благодаря Оле преступника удалось так быстро задержать. Патрульная успела его ранить его в живот, и тот обратился к больнице им. Мечникова, так как у него открылось внутреннее кровотечение. Если бы он не пошел к врачам, то вскоре бы умер.

- Оля была настоящим копом. Все-таки успела твари пулю в живот всадить, - добавил он в комментариях.

26 сентября распоряжением городского головы Бориса Филатова в Днепре объявляется траур.

- Борис Альбертович, спасибо за поддержку. Оля всегда гордилась, что она полицейский. Мне сестрички будет не хватать, - написал в комментарии к посту мэра Владислав.

У девушки остались муж и двое детей.

КАК ЭТО БЫЛО

Утром 25 сентября недалеко от автовокзала в Днепре водитель застрелил патрульного и ранил его коллегу, которая затем скончалась в больнице. У Ольги Макаренко осталось двое деток, а дочери Артема Кутушева сегодня исполнилось три годика...

Предполагаемым преступником оказался бывший боец "Торнадо" и личный охранник комбата батальона Руслана Онищенко – 33-летний Александр Пугачев. 

- Патрульные остановили авто за нарушение правил дорожного движения, - рассказал "КП в Украине" начальник патрульной полиции Днепра Владимир Богонис. – Сначала водитель спокойно дал свои документы, но когда увидел, что данные вбиваются в планшет, то достал пистолет, приставил его к полицейскому и потребовал отдать табельное оружие. Тот отказался.

Дальше нарушитель дернулся в сторону, попытавшись уйти. Полицейские рванули за ним. Мужчина выстрелил в упор из своего пистолета "ПМ", убив патрульного и тяжело ранив его напарницу. После чего, завладев табельным оружием, поспешил скрыться. Препятствовать в побеге преступнику пытался водитель микроавтобуса, который "заблокировал" выезд убийце, однако тот, выскочив из машины, начал стрелять и по нему.

К счастью, не попал, но испуганный мужчина был вынужден отъехать в сторону, оставив лишь особую "примету" на автомобиле – вмятину сзади в левом боку.

- Личность подозреваемого установлена, им оказался бывший боец "Торнадо" и личный охранник комбата батальона Руслана Онищенко – 33-летний Александр Пугачев, - сообщил Владимир Богонис. – Место его проживания – город Торез Донецкой области. Он находится в розыске за совершение преступления по статье "Похищение человека", ранее судим за хранение наркотиков. Получилось, что ребята попали на преступника, когда тот нарушил ПДД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Погибшие полицейские из Днепра служили в полиции с самого первого дня

Дочери погибшего в ходе перестрелки лейтенанта полиции 27–летнего Артема Кутушевасегодня исполнилось три года. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции.