Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Командир гарнизона "Торнадо": "скандал с Пугачевым нужен, чтобы окончательно добить "Торнадо"

Командир гарнизона
Фото: Александра Пугачева оперируют. Фото: facebook.com/arsen.avakov.1

По мнению командира гарнизона "Торнадо" Сергея Батяшева с позывным "Батя", скандал вокруг Пугачева необходим, чтобы добавить веса делу против батальона.

- Александр Пугачев, или как мы его звали Пугач, был в розыске по делу "Торнадо", я и сам выступал свидетелем. Мы отсмотрели видео происшествия и человек в машине не похож на Пугачева. Его могли поймать и неделю, и месяц назад, а теперь обвинить в убийстве полицейских. Если эти убийства добавят в дело "Торнадо", то понятно, никого из бойцов уже не выпустят, - рассказал "КП в Украине" "Батя".

По словам Сергея Батяшева, Пугачев с Онищенко были знакомы по Донецку.

-  Они там "партизанили", а потом ушли в батальон "Шахтер". Там донецких много было, человек 50. Он был харизматичным парнем. Он занимался серьезно спортом. А о том, что у него была семья – я впервые услышал из СМИ, - рассказал "КП в Украине" Батяшев.

Как стало известно, подозреваемого в убийстве двух полицейских Александра Пугачева задержали. Об этом сообщил начальник патрульной полиции Днепра Владимир Богонис. Подробности задержания Богонис пообещал рассказать чуть позже, сказав лишь, что убийцу при задержании ранила девушка-полицейская.

Антон Геращенко, сообщил "КП в Украине", что действия полиции по отношению к Александру Пугачеву будут согласно закону.