Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По делу о банкротстве судостроительного завода "Океан" проводятся 23 обыска

По делу о банкротстве судостроительного завода

Генпрокуратура и СБУ проводят спецоперацию в рамках уголовного производства по факту завладения неустановленными лицами имуществом ПАО "Николаевский судостроительный завод "Океан" в особо крупных размерах и доведении предприятия до банкротства. Сейчас проводятся 23 обыска. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщила пресс-секретарь Генерального прокурора Лариса Сарган.

- Привлечено более 45 работников прокуратуры и 150 сотрудников Службы безопасности Украины. В результате преступных действий ПАО "Николаевский судостроительный завод "Океан" нанесен ущерб на сумму более 1,5 миллиарда гривен, - написала Сарган.

По ее словам, во время досудебного расследования на причастность к совершению указанных преступлений проверяются все лица, задействованные в процедуре банкротства предприятия, в частности, ликвидаторы, должностные лица ПАО "Николаевский судостроительный завод" Океан", ЧАО "Смарт-Холдинг" и других предприятий.

Как сообщил начальник управления по расследованию особо тяжелых дел Сергей Кизь, у них есть разрешение на обыски в "Смарт-Холдинге".

- Нам дано разрешение на проведение обыска в компании "Смарт-холдинг" и все следственные действия происходят в рамках закона, в соответствии с Уголовно-процессуального кодекса. 
Поскольку следственные действия и расследования дела еще продолжается, мы не можем сообщить более конкретные и обстоятельства этого преступления, а также причастность конкретных лиц к завладению имуществом. Сообщать об уже изъяты доказательства также рано. Когда будут получены неопровержимые доказательства вины того или иного лица или должностного лица, после того только будет приниматься решение об объявлении подозрения, - сказал он  в телеканалу "112 Украина".

Представители Службы безопасности Украины приостановили следственные действия в столичном офисе "Смарт-Холдинга" бизнесмена и нардепа Вадима Новинского, сообщил представитель "Смарт-Холдинга" Евгений Загорулько.

- Правоохранители находятся внутри. Следственные действия приостановлены, потому что в представлении на обыск указан неправильный адрес. Что будет происходить дальше – будем наблюдать, - отметил он.

Новости по теме: обыск СБУ ГПУ