Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В зоне АТО военных обстреляли из крупнокалиберных минометов

В зоне АТО военных обстреляли из крупнокалиберных минометов
Фото: Несмотр на договоренности, обстрелы не прекращаются. Фото: korrespondent.net

За прошлые сутки украинские войска 14 раз открыли огонь по украинским войскам, в том числе из крупнокалиберной артиллерии. Об этом сообщила пресс-центр штаба АТО 22 сентября.

Больше всего обстрелов было на Мариупольском направлении. В районе Марьинки, Староигнатовке, Новотроицке обстрел велся из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В районе Зайцева позиции ВСУ "накрывали" огнем крупнокалиберных 120-миллиметровых минометов. На Донецком направлении зафиксировано пять обстрелов, на Мариупольском - один. 

- Несмотря на провокации, Вооруженные Силы Украины неуклонно придерживаются Минских договоренностей, - сказано в сообщении. 

Контактные группы в Минске вновь договорились развести вооружение 21 сентября. От Украины подпись под документом поставил Леонид Кучма, от ОБСЕ – Мартин Сайдик, от России - Борис Грызлов. До этого в ОБСЕ заявили, что обе стороны конфликта на Донбассе виноваты в срыве отвода техники. С 1 сентября Украина договорилась с "ДНР" и "ЛНР" о прекращении огня и возобновлении режима тишины. Главари "ЛНР" и "ДНР" заявили, что будут придерживаться режима прекращения огня с 15 сентября. 

КСТАТИ

В зону АТО приехал 56-й российский гумконвой

В его составе 60 грузовиков, которые везут якобы 600 тонн гуманитарной помощи. 

Новости по теме: ООС (АТО) Донбасс