Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У побережья Норвегии "заглох" круизный лайнер. Людей эвакуируют вертолетами

У побережья Норвегии
Фото: Фото: Gunnar Holten

У берегов Норвегии внезапно остановился круизный лайнер Viking Sky. Как сообщают VG, у морского судна возникли проблемы с двигателем, из-за чего он дальше не мог плыть. В итоге за пассажирами отправили спасательные вертолеты.

- Три вертолета вылетели в район ЧП. Полиция организовала лагерь по приёму эвакуированных на суше, - прокомментировал ситуацию представитель полиции Тур Андре Франк.

Решение направить вертолеты было принято из-за шторма. В районе, где находится лайнер, волны поднялись до восьми метров в высоту, поэтому другого варианта у спасателей просто не было.

- Эвакуация вертолетами займет время, но это единственная возможность, когда вокруг восьмиметровые волны, - объяснил Франк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Индонезийский парень плыл 49 дней в открытом море без воды и еды

19-ти летний Алди Новел Адиланг из Индонезии плыл на рыбацкой хижине "ромпонг" в открытом море в полном одиночестве без воды и еды 49 дней. "Ромпонг" - плавучая ловушка для рыбы, которая напоминает хижину. Она не имеет ни весел, ни двигателя, и привязывается к морскому дну канатами, чтобы не уносило в открытое море.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: лайнеры