Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полиция открыла уголовное производство по факту гибели Андрея Таранова

Полиция открыла уголовное производство по факту гибели Андрея Таранова
Фото: Андрей Таранов. Фото: antikor.com.ua

18 сентября около 13:30 в Киеве на Днепре произошел смертельный случай на воде, в результате которого погиб заместитель главы Администрации президента  Андрей Таранов.

По предварительной информации, транспортное средство, которым он управлял, совершило столкновение с другим плавсредством.

- Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 291 ("Нарушение действующих на транспорте правил") Уголовного кодекса Украины. Больше информации следователи получат после проведения всех необходимых экспертиз, в частности после экспертизы технического состояния транспортного средства, которым управлял Андрей Таранов, - сообщили в полиции.

Ранее в МВД отметили, что склоняются к версии о несчастном случае. 

- По состоянию на данный момент склоняемся к версии, что был несчастный случай - сказал агентству "Интерфакс-Украина" источник. 

В ведомстве добавили, что в настоящее время нет информации, которая бы говорила о возможной криминальной составляющей происшествия.

Напомним, что трагедия произошла днем 18 сентября на Днепре в районе Гаванского моста. 

Чиновник катался на скутере и врезался в грузовую баржу. Почему произошло столкновение, сейчас выясняет специальная оперативная группа. В Администрации президента Андрей Таранов работал с 26 декабря 2014 года, отвечал за силовые ведомства. 

На месте работали начальник полиции Киева Андрей Крищенко и также глава Нацполиции Хатия Деканоидзе. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрыв газа в павлоградской пятиэтажке устроил подозреваемый в убийстве жены?

Около  полвторого ночи 18 сентября в Павлограде на пятом этаже жилого дома произошел взрыв газа. Начался пожар, в результате которого пострадали 7 квартир. По предварительному заключению сотрудников ГСЧС причиной взрыва стала утечка природного газа в одной из квартир дома.

Взрывом частично разрушены две стены между квартирами, повреждена плита перекрытия на пятом этаже и выбиты стекла в окнах второго подъезда с третьего по пятый этаж.

В одной из них находилась 26-летняя женщина и ее 5-летний ребенок. Их эвакуировали с балкона квартиры с помощью автолестницы. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

 

К счастью, жертв и пострадавших нет. Дом отключен от водоснабжения, электроснабжения и газоснабжения.