Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Сумах сантехники нашли снаряд в подвале жилой пятиэтажке

В Сумах сантехники нашли снаряд в подвале жилой пятиэтажке
Фото: Снаряд, очевидно, был произведен во времена Второй мировой войны. Фото: npu.gov.ua

В Сумах работники местного ЖЭКа проводили ремонтные работы в подвале "хрущевки" по улице Металлургов. Среди мусора и хлама они обнаружили боевой снаряд. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции 6 августа. 

Звонок в полицию прозвучал около 10 утра. Сантехники проводили работы по обслуживанию дома, когда наткнулись на ржавый 76-мм снаряд, который, впрочем, был в рабочем состоянии. 

Дом был оцеплен, жители эвакуированы. Фото: npu.gov.ua

- На место происшествия прибыли сотрудники полиции, спасатели и специалисты взрывотехнической службы ГУНП в Сумской области. Из квартир трех подъездов дома были эвакуированы и отведены на безопасное расстояние жители, а специалист-взрывотехник полиции, осмотревший находку, констатировал, что 76-мм снаряд, вероятно времен второй мировой войны, представляет серьезную опасность и для здания, и для окружающих, - сказано в сообщении.

Взрывотехники увезли снаряд на полигон, где и обезвредили. Люди вернулись в свои квартиры. Теперь полицейские выясняют, кто спрятал боевой снаряд в подвале и с какой целью. 

Полиции предстоит найти, кто оставил взрывоопасную находку в жилом доме. Фото: npu.gov.ua

КСТАТИ

В Берлине эвакуировали тысячу человек из-за найденной бомбы

Спасателям пришлось эвакуировать всех жителей в радиусе километра. Поблизости от находки времен Второй мировой располагаются несколько посольств и детский сад.

Новости по теме: Снаряд Новости Сумы