Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семьи погибших в Тернопольской области полицейских получат квартиры

Семьи погибших в Тернопольской области полицейских получат квартиры
Фото: Супруге и сыну погибшего капитана Андрея Чернятинского вручили награду отца «За отвагу в службе». Фото: департамент коммуникации МВД Украины.

Полицейские Александр Рудык и Андрей Чернятинский погибли две недели назад во время задержания вооруженного жителя села Бабинцы Тернопольской области. До этого мужчина застрелил свою супругу, а увидев правоохранителей, открыл огонь и по ним. Не помогли ни каски, ни бронежилеты – одному дробь попала в артерию на шее, другому – чуть выше сердца, рядом с пластиной бронежилета. Еще один полицейский ранен.

25 августа погибших майора и капитана похоронили в Тернопольской области, в тот же день родственники прощались и с убийцей и его первой жертвой.

Семьи полицейских, погибших при исполнении, получили ордеры на квартиру (На фото –родственники Александра Рудыка). Фото: департамент коммуникации МВД Украины.

Беременная жена Александра Рудыка осталась вдовой, воспитывать маленького сына в одиночку будет и супруга Андрея Чернятинского.

Погибших полицейских посмертно наградили нагрудным знаком "За отвагу в службе" - награды вручили их семьям. Кроме них, родственники получили ордеры на квартиры от министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Черновцах водитель забил до смерти мужчину из-за замечания о парковке

Конфликт возник после замечания, касающегося парковки – местному жителю не понравилось, что водитель, приезжающий сюда в гости к родственникам, всегда оставляет машину возле дома. Слово за слово, разгорелась ссора, а вскоре спорщики перешли в рукопашную. Водитель оказался сильнее – повалил соседа, и начал избивать руками и ногами по голове и туловищу. До приезда полиции сбежал с места происшествия.

Новости по теме: Тернополь полиция Убийство