Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД: "НИС" не дает следователям видео с корпоративных камер "Подробностей"

МВД:
Фото: Артем Шевченко. Фото: facebook.com/artem.shevchenko.9

Компания "Национальные информационные системы" (выпускает телепродукты для "Интера", в том числе и передачу "Подробности") не предоставляют следователем видео с корпоративных камер наблюдения, которые были в горевшем здании.

Об этом "Украинской правде" сообщил глава пресс-службы Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко.

По его словам, видео не предоставляется "под разными предлогами", тем самым следователям препятствуют в расследовании дела о пожаре в помещении телеканала "Интер" по указанному адресу.

Также он отметил, что по факту происшествия готовится к открытию производство по двум статьям - 296 "Хулиганство" и 194 - "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

В свою очередь директор "Национальных информационных систем" ("НИС" входит в "Интер Медиа Груп") Александр Пилипец заявил, что записи полиции передадут только после окончания эфира "Подробностей".

- Видео - после эфира. Мы сделаем копии и забирайте, - написал он в "Фейсбуке".

Ранее советник главы МВД Зорян Шкиряк рассказал, что правоохранители не исключают, что поджог здания "Интера" мог быть как провокацией против телеканала, так и акцией, которую устроили сами сотрудники.

Фото
Фото
04 Сентября 201618:11

Напомним, что вечером 4 сентября в помещении, где расположена информационная служба и редакция "Подробностей, произошел пожар. Как сообщила  сотрудница телеканала Людмила Панасюк, это был поджог.

Неизвестные в масках прорвались через пост охраны, распылили в здании несколько порошковых огнетушителей, подожгли студию и скрылись. После себя нападавшие оставили противотанковую мину.

На данный момент пожара нет, журналистов эвакуировали. Пятеро журналистов получили травмы.

Полиция арестовала шестерых подозреваемых.

Новости по теме: нападение на "Интер"