Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе задержали скандального зампрокурора Валерия Белого

В Одессе задержали скандального зампрокурора Валерия Белого
Фото: Фото: facebook.com/LlutsenkoYuri

1 сентября сотрудники СБУ и прокуратуры задержали скандального заместителя прокурора Суворовского района Одессы Валерия Белого за требование им неправомерной выгоды. По данным УНИАН, правоохранители, под "неправомерной выгодой" подразумевают не денежную сумму, а земельные участки.

- Это именно тот прокурор, которого я два месяца назад спрашивал об источниках покупки дорогой иномарки. Затем он придумывал разные небылицы, просился в декрет. Но дурных привычек не бросил. На той же машине приехал требовать скидку в 76 тысяч для связанной с ним фирмы. Здесь его и взяли, - написал он.

Напомним, что 17 июня Луценко в ходе рабочей поездки в Одесскую область проинспектировал работу местной прокуратуры №4 (Суворовский район). Во время проверки он возмутился несоответствием образа жизни прокуроров их доходам. Генпрокурор поинтересовался у руководителя прокуратуры обстоятельствами ценой приобретенного автомобиля "Тойота Авалон", стоимость которого не соответствует зарплате. Генпрокурор предложил Белому подать новую декларацию о доходах, где указана машина и ее стоимость, либо "завтра же уволиться".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Луценко уволил прокурора Полтавской области

26 августа Генпрокурор Украины Юрий Луценко уволил Сергея Попова с должности прокурора Полтавской области.

Новости по теме: Задержания Новости Одессы