Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США хотят судить Джорджа Буша

В США хотят судить Джорджа Буша

Как передаёт РИА Новости, конференция состоялась в Массачусетской школе права в Андовере. Тут собрались юристы, решившие изучить возможность упрятать за решётку президента США Джорджа Буша и вице-президента Ричарда Чейни «по обвинению в военных преступлениях».

Открывая форум, декан Массачусетской школы права в Андовере Лоуренс Вевел заявил  - "лидеры страны не только развязали войну, но и добавили к этому политику широко распространенных пыток и нарушений" (имеются в виду действия в Ираке).

В распространенном пресс-релизе Вевел отметил, что "мы должны попытаться добиться, чтобы лидеры администрации Буша понесли судебную ответственность, и мы должны настоять на соответствующем наказании, включая, в случае установления вины, повешение, что получили высшие германские и японские военные преступники в 40-е годы прошлого века".

Работа форума, в котором принимают участие юристы, представители правозащитных организаций, политологи и эксперты по международному праву, продлится два дня.

"Для Буша, Ричарда Чейни, Дональда Рамсфельда и Джона Йю провести годы в тюрьме или отправиться на виселицу было бы мощным уроком для будущих лидеров Америки", сообщает Вевел.