Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Полтавщине экс-чиновник и депутат отбирали квартиры у психически больных

На Полтавщине экс-чиновник и депутат отбирали квартиры у психически больных
Фото: Недвижимость отбирали у социально незащищенных либо долго отсутствующих хозяев. Фото: стоп-кадр Ютуб.

В Полтавской области полиция разоблачила группу мошенников, которые подделывали документы и незаконно продавали недвижимость. Их жертвами становились психически нездоровые люди. алкоголики а также те. кто долго не появлялся в своей квартире или доме по разным причинам. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции 29 августа. 

В преступную группировку входили семь человек. в том числе нотариус и районный депутат. А возглавлял ее бывший чиновник коммунального хозяйства Полтавы. "Работали" они под вывеской агенства недвижимости. Оперативники наблюдали за группой еще с сентября прошлого года, пока не появились веские улики для ее задержания. 

- Члены группировки имели четкий распределение обязанностей в и функций. Так, два члена группы отвечали за поиск недвижимости, владельцы которой находятся за границей, проводят лечение в психиатрических больницах, социально незащищенных (больные алкоголизмом и наркозависимые). Еще один соучастник отвечал непосредственно за изготовление фиктивных документов, которые заверял "свой" нотариус, - сказано в сообщении полиции. 

Подозреваемые подделывали документы купли-продажи. Фото: npu.gov.ua

 

Новости по теме: Новости Полтавы Аферисты