Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сумской области передрались два села

В Липоводолинском районе между собой подрались жители двух сел. Как результат- пятеро пострадавших попали в больницу и еще пятеро - в отделение полиции.

А начиналось все мирно и даже весело. В селе Саи праздновали День села. Народ веселился в местном клубе. Туда же на авто подъехала компания молодых людей из другого поселка.

- Гости развлекались и танцевали, а потом между ними и жителями села возникла драка. В ход пошли биты. Кто-то сделал выстрел  из травматического оружия, попав одной из девушек в стопу ноги, - рас сказали "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Сумской области. -  Принятыми мерами удалось быстро установить личности хулиганов и задержать их. Это оказались жители соседнего села Беево. В тот день у них также был праздник - отмечали день рождения сына одного из приятелей. Изрядно выпив, вспомнили о соседском празднике и пожелали принять в нем участие. Хулиганы с обеих сторон были в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По факту хулиганства в полиции открыли уголовное производство. Руководство Главного управления полиции области проводит рабочую встречу с главой Липоводолинской администрации и председателями поселковых советов – просит научить местных жителей не ходить "стенка на стенку".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция устроит для ромов коридор, чтобы они навсегда покинули село, где убили 9-летнюю девочку

Около 15.00 в центре селе Лощиновка Одесской области закончился сход, на котором местные жители, представители полиции, властей и цыганской общины обсуждали ситуацию вокруг убийства 9-летней Ангелины. На переговорах присутствовал местный цыганский барон.

 

Новости по теме: Новости Сумы