Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В МВД сообщили, что у журналиста Щетинина были суицидальные наклонности

В МВД сообщили, что у журналиста Щетинина были суицидальные наклонности
Фото: В квартире журналиста нашли предсмертую записку. Фото: facebook.com/alexander.shchetinin

У журналиста Александра Щетинина, которого нашли мертвым в собственной квартире в Киеве, ранее были суицидальные наклонности. Об этом в эфире "112 Украина" заявил спикер МВД Артем Шевченко.

- Мне известно, что определенные суицидальные проявления были. Но больше и подробнее... Давайте дождемся материалов следствия, - сказал Шевченко.

Он также отметил, что сейчас картина характерна и типична именно для самоубийства, сейчас это основная версия. Начальник ГУ Нацполиции Киева Андрей Крищенко добавил, что также отрабатывается версия убийства из-за профессиональной деятельности.

СПРАВКА

Александра Щетинина нашли мертвым ночью с 27 на 28 августа в квартире на улице Константиновской в Киеве. Его нашли друзья, которые пришли поздравить журналиста с днем рождения. Дверь в квартиру Щетинина были закрыта, но у одной из его знакомых были ключи.

У основателя агентства "Новый регион" была прострелена голова, он сидел на стуле, под ним находился пистолет. В последнее время журналист жил в Киеве и хотел сменить гражданство из-за несогласия в политикой России. 

Новости по теме: Журналисты