Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киеве задержан убийца трех женщин

В Киеве задержан убийца трех женщин
Фото: Задержанный указ, где спрятал тела своих жертв. Фото: пресс-служба полиции Киева.

В Киеве задержан россиянин, который признался в убийстве трех женщин. Четвертая его жертва получила ранение и выжила. Это было последнее нападение маньяка, случившееся возле станции метро "Академгородок".

- О трех тяжких преступлений правоохранителям стало известно во время допроса человека, которого задержали после нападения на 20-летнюю уроженку Киевской области, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Киева. - Пострадавшая получила ножевые ранения и сейчас находится в больнице. Подозреваемый в покушении на убийство дал признательные показания по другим эпизодам.

Подозреваемый сообщил, что начиная с весны этого года совершил три убийства на территории Дарницкого района. В апреле возле станции аэрации во время конфликта нанес ножевые ранения своей знакомой. Тело закопал в лесопосадке.

Второе преступление было совершено в начале июня возле  Бориспольского шоссе. Нелюдь зарезал бездомную женщину, спрятав тело под ветками от деревьев. Третье убийство произошло в кустарнике на улице Коллекторная. После половой связи с малознакомой женщиной любовник задушил ее, а тело сжег.

Как выяснилось, в Украину 33-летний подозреваемый приехал из России. Скитался как бомж, не имел работы. В прошлом был судим за кражу и за убийство родной бабушки. За последнее отсидел 7 лет.

Сейчас россиянину грозит пожизненное заключение.

 

Новости по теме: Киев Маньяк полиция