Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Стрелявший в Цукермана арестован на два месяца

Стрелявший в Цукермана арестован на два месяца
Фото: Фото: скрин

Вечером 25 августа Центральный районный суд Николаева арестовал на два месяца полицейского Дениса Ляховацкого, который подозревается в убийстве Александра Цукермана в Кривом Озере. Об этом сообщили "Преступности.нет".

Двое других подозреваемых Александр Причипойда и Николай Хоменко получили по месяцу ареста.

Убийство Цукермана

В ночь на 24 августа 32-летний Александр Цукерман поругался с женой, которая и вызвала полицию. Дальше версии полиции и свидетелей произошедшего расходятся.  

Мать убитого и соседи заявляют, что правоохранители вытащили Александра из машины сонного, надели наручники, вывели на улицу к своему авто, повалили на землю и начали избивать. Все это делалось в присутствии матери Цукермана, его жены и сына. Затем вышли многие жители близлежащих домов и вызвали скорую, но Александр был уже мертв.

В полиции говорят, что когда они приехали на место вызова, то таксист заявил, что Цукерман  его ограбил и разбил ему машину.  Полицейские принялись звать Цукермана выйти из дома, но он отказывался выходить. Спустя час он вышел с лопатой и набросился на полицейских. После чего они применили силу.

Полицейскому, который застрелил Александра Цукермана, предъявлено подозрение. Он препровожден в СИЗО до судебного разбирательства.

Первая судмедэкспертиза показала, что мужчина погиб от выстрелов в сердце из травматического пистолета. Стреляли четыре раза, три пули застряли в теле. Одна из них - в сердце. Сейчас назначена повторная экспертиза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Какая самозащита, если его убивали, когда он был в наручниках?"

За четыре года Николаевская область в третий раз на слуху из-за милицейского беспредела. Сначала жестокое убийство Оксаны Макар, когда люди в погонах спокойно отпустили виновных. Потом бунты во Врадиевке, после того как местные чины покрывали своих сослуживцев - насильников и убийц. Теперь кошмар в Кривом Озере - райцентре, расположенном по соседству с Врадиевкой. Жителей поселка еле удержали от самосуда над сотрудниками местного райотдела, которые в ночь на 24 августа убили 33-летнего Александра Цукермана.

Фото
Фото
25 Августа 201615:09