Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Луценко признал, что полицейские-садисты убили мужчину в Николаевской области

Луценко признал, что полицейские-садисты убили мужчину в Николаевской области
Фото: В Николаевской области полицейские убили мужчину. Фото: стоп-кадр виде

Генпрокурор Юрий Луценко подтвердил, что полицейские в городе Кривое Озеро, Николаевской области, до смерти избили мужчину. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке 25 августа.

- Трое врадиевских полицейских, которые подозреваются в жестоком избиение мужчины в Кривом Озере еще вчера задержаны. Экспертиза установила, что кроме побоев, полицейский стрелял по закованному в наручники из травматического пистолета. Сегодня - суд по вопросу ареста, - написал он. Очевидно, генпрокурор назвал полицейских "врадиевскими" намекая на скандал в городе Врадиевка, также Николаевской области. 

В комментарии к этому посту народный депутат Игорь Луценко добавил, что обратится с официальным запросом, так как Нацполиция якобы сначала распространяла недостоверную информацию об этом инциденте. 

- Стреляли, ничего себе! Мне интересно, привлекут к ответственности тех должностных лиц полиции, публично распространяли ложную информацию об инциденте? Обращусь официально как депутат, - написал Луценко. 

Тело убитого лежало на его собственном дворе. Фото: Novosti-N.org

В ночь на среду полицейские убили 32-летнего местного жителя Александра Цукермана. По словам очевидцев, полицейские вытащили его из автомобиля и забили во дворе ногами и дубинками. Перед избиением ему сковали руки за спиной, лишив возможности прикрывать хотя бы голову. За этой сценой наблюдала жена убитого, которая, к слову, полицейских и вызвала. Она жаловалась, что муж буянит. К полицейским обращался 46-летний местный таксист, у которого Цукерман якобы в ту же ночь отобрал телефон и деньги. 

В рамках уголовного производства по статье превышение "служебных полномочий работником правоохранительного органа

В среду, 24 августа, разъяренные местные жители едва не устроили самосуд против полицейских, которых едва увезли в автозаке.