Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

СБУ поймала "Призрака"

СБУ поймала
Фото: Фото: скрин

Украинские правоохранители задержали патрульного "ЛНР" с позывным "Призрак". По данным СБУ, он несколько раз выезжал в Россию, минуя наши блокпосты, но в итоге был пойман в Приволье Луганской области.

- Злоумышленник присоединился к боевикам в мае 2014 года. С оружием в руках человек патрулировал улицы города, охранял памятник Ленину на центральной площади. После освобождения Приволья от террористических группировок боевик оставил своих сообщников и уехал в Россию с целью избежания уголовной ответственности, - рассказали в СБУ.

Как утверждают правоохранители, сейчас он полностью признал свою вину и призвал всех сдаться.

КОГО ЕЩЕ ЛОВИТ СБУ

СБУ: в Донбассе пойманы "Чирик" и "Президент"

- "Чирик" в течение марта - ноября 2015 принимал активное участие в боевых действиях против украинских военных. Через жесткое отношение главарей, применение оружия к членам группировки, задержание выплат боевик самовольно оставил подельников и вернулся домой, где скрывался от правоохранителей, - рассказали в СБУ.

СБУ поймала "Лису"

Служба безопасности Украины задержала в Харькове диверсантку "ДНР" по кличке "Лиса". Девушку обвиняют в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, а также в создании не предусмотренных законом вооруженных формирований.

СБУ поймала "Радугу" 

Служба безопасности Украины заявила о поимке информатора с позывным "Радуга". Как сообщили в пресс-службе СБУ, для передачи данных источник использовал радиостанцию, которую собрал собственноручно. Информатор передавал силам "ДНР" информацию о перемещениях украинской техники.

СБУ поймала "Бабу Лену"

- Пытаясь нанести максимальный вред родному городу, 39-летняя женщина установила контакт с резидентом разведки террористов "ДНР" с позывным "Баба Лена". Злоумышленница передавала информацию об обустройстве опорных пунктов и уязвимость инженерных сооружений Мариуполя. Собранные данные сразу поступали в т.н. "Генерального штаба ДНР", - рассказали в СБУ.

Новости по теме: СБУ ООС (АТО)