Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Луценко: завершен первый этап следствия по трагедии на Львовской свалке

Луценко: завершен первый этап следствия по трагедии на Львовской свалке
Фото: Фото: ФБ Луценко

Украинские правоохранители завершили первый этап расследования обвала на свалке во Львове. Об этом в своем "Фейсбуке" сообщил Генпрокурор Украины Юрий Луценко.

- Должностным лицам коммунального предприятия "Збиранка" объявлено о подозрении в служебной халатности, приведшей к гибели людей. Эта статья предусматривает арест без права залога. Следующий этап следствия даст ответ о степени ответственности должностных лиц Львовского горсовета, которые должны контролировать ситуацию на свалке, - сказано в сообщении.

Напомним, в конце мая лавина мусора на свалке во Львове накрыла трех спасателей, которые тушили пожар на полигоне, и, возможно, сотрудника местного коммунального предприятия. Погибших пожарных нашли на следующий день, а тело коммунальщика-эколога продолжали искать, но не нашли.

После этого все резко вспомнили о проблеме с львовскими свалками. В частности мэр города Андрей Садовый предложил за три года построить мусороперерабатывающий завод. А пока местные свалки решили разгрузить путем вывоза мусора в другие области.

Фото: ФБ Луценко 

В ЭТО ВРЕМЯ

В Хмельницком произошел пожар на свалке

7 августа начал гореть городской полигон отходов в Хмельницком. На место возгорания были направлены силы и средства пожарно-спасательных подразделений и коммунальных предприятий областного центра. Как сообщает ГСЧС в Хмельницкой области, огонь успел распространиться на площадь 300 кв.м. Пожарные тушили огонь на протяжении трех часов.

Новости по теме: Юрий Луценко свалка Пожары