Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В больницах Норвегии после аварии автобуса остаются четверо украинцев

В больницах Норвегии после аварии автобуса остаются четверо украинцев
Фото: Посольство Украины в Норвегии помогает вернуть тело погибшего Богдана Яхно на родину. Фото: abcnyheter.no

В больницах Норвегии остаются четверо украинцев, пострадавших в результате аварии туристического автобуса 30 июля. Об этом рассказали  в МИД Украины.

- Четверо наших соотечественников пока остаются в больницах - по выводам норвежских врачей, они должны провести там еще несколько дней для завершения курса лечения. Вместе с ними находятся их близкие родственники. Врачи констатируют положительную динамику состояния здоровья всех пострадавших граждан Украины. Двое из них должны быть выписаны уже в течение следующих 2-3 дней, завершение лечения других двух граждан может потребовать на несколько дней больше, - сказано в сообщении, опубликованном в Фейсбук.

Также в МИД сообщили, что Посольство Украины в Норвегии содействует в скорейшем возвращении гроба с телом одного погибшего на родину. Как стало известно 2 августа, погиб доцент киевского политеха Богдан Яхно.

Большинство пострадавших соотечественников уже выписали из больницы, а вот водителя-украинца правоохранители Норвегии решили задержать.

- Ожидаем, что в ближайшее время основная группа вернется в свои дома. Посольство также внимательно следит за продолжающимся расследованием правоохранительными органами Норвегии дела о ДТП с автобусом. Приняли во внимание их решение о временном задержании гражданина Украины, который находился за рулем в момент аварии, - говорят в министерстве.

СПРАВКА

Туристический автобус разбился в западной части Норвегии вечером 30 июля. В нем находился 41 украинец. До десяти человек получили серьезные травмы, один - погиб. ДТП произошло возле города Олесунн, в 550 километрах от Осло. Автобус ехал по горной дороге к достопримечательности Гейрангер-фьорд и упал с шестиметровой высоты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Студенты "КПИ" - о погибшем ученом: "У него всегда было приятно находиться на парах"

38-летний Богдан Яхно планировал вернуться на работу в середине августа.

Новости по теме: Норвегия Аварии МИД