Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В автокатастрофе в Норвегии погиб ученый из Украины

В автокатастрофе в Норвегии погиб ученый из Украины
Фото: Вместе с Богданом в автобусе была его жена Кристина - она выжила. Фото: Фейсбук/скриншот

Во время крушения автобуса с украинцами в Норвегии 30 июля погиб ученый из КПИ. Об этом сообщила его родственница Алена Яхно.

- Возможно, вы видели новость, что в Норвегии рухнул в ущелье с 6-метровой высоты туристический автобус с украинцами. Погиб один человек. Норвежские СМИ сообщили, что погибший – известный украинский тренер. Это ошибка. Погибший – молодой украинский ученый, доцент кафедры динамики, прочности машин и сопротивления материалов НТУУ "КПИ" Богдан Олегович ЯХНО. Мой двоюродный брат, - написала Алена Яхно на своей странице в Фейсбук.

Богдан Яхно только недавно женился. Фото: Фейсбук

Она рассказала, что Богдан был идеальным сыном, совсем недавно женился. Его супруга Кристина также была в злополучном автобусе, но выжила. 2 августа она прилетает в Киев. Сейчас родственники ученого надеются на то, что диппредставительство в Норвегии сделает все возможное, чтобы тело погибшего украинца как можно быстрее транспортировали на родину.

Фото: Фейсбук

СПРАВКА

Туристический автобус разбился в западной части Норвегии 30 июля. В нем находился 41 украинец. Двое человек получили серьезные травмы, один - погиб. ДТП произошло возле города Олесунн, в 550 километрах от Осло. Автобус ехал по горной дороге к достопримечательности Гейрангер-фьорд и упал с шестиметровой высоты.

Новости по теме: Норвегия Аварии