Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Запорожье оштрафовали первого водителя на 40 тысяч гривен за езду подшофе

В Запорожье оштрафовали первого водителя на 40 тысяч гривен за езду подшофе
Фото: Фото: МВД Украины

В Запорожье впервые в Украине нетрезвого водителя оштрафовали "по максимуму" - меры ответственности, которые будут применять к нетрезвым водителям изменились только с 27 июня.

Патрульные остановили автомобиль, показавшийся им подозрительным. И не зря – водитель был в состоянии наркотического опьянения.

- Водителя третий раз задержали за вождение в нетрезвом виде, поэтому он наказан в соответствии с нормами нового законодательства, - рассказала глава пресс-службы Патрульной полиции Запорожья Юлия Шеймухова. – Теперь ему грозит штраф в размере 40,8 тысяч гривен, а также его лишат права управления транспортом на десять лет. В отношении нарушителя патрульные составили админпротокол (ст. 130 ч 3 КУоАП Украины) за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Впрочем, будет ли к водителю применено столь строгое наказание, решит суд. Все материалы патрульные передадут служителям Фемиды - медицинское освидетельствование водителя, показания свидетелей, объяснения. Судья на основании этих данных будет делать выводы, и выносить окончательный вердикт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове "БМВ" разорвал пешехода на части

В ночь на 31 июля в Харькове произошло жуткое ДТП. Около 23:00 в районе Салтовка водитель "БМВ" насмерть сбил пешехода. Жертву от удара буквально разорвало на части. Очевидцы сообщили, что авария произошла на пешеходном переходе.