Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ереване начался очередной митинг, активисты требуют отставки власти

В Ереване начался очередной митинг, активисты требуют отставки власти
Фото: Фото: соцсети

Вечером 30 июля в столице Армении начался очередной митинг. Активисты собрались с требованием распустить действующую власть. Об этом сообщил "Интерфакс".

Помимо этого участники протестов требуют мирно урегулировать конфликт с группировкой, которая захватила полицейский пост.

 

 

 

 

 

 

Напомним, в результате ночных столкновений пострадали 60 человек. В беспорядках пострадали и полицейские, один из них был доставлен в больницу с огнестрельным ранением в области живота, его оперируют. Также сообщается о госпитализации двухмесячного ребенка.

Вместе с тем полицейские задержали более ста участников протестов. Такие цифры привел пресс-секретарь полиции Армении Ашот Агаронян. Протесты в Ереване были связаны с захватом здания полиции. Таким образом, активисты пытались поддержать членов "Сасна црер".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Захватчики полиции в Ереване взяли в заложники четверых врачей

- Этой ночью сообщалось, что, по заявлениям вооруженной группы, на территории полка ППС есть еще 2 раненых. Правоохранители выступили с призывом о предоставлении им медпомощи, но предложение было отклонено. С призывом о госпитализации раненых выступили также их родные. Правоохранители обеспечили все необходимые условия. Но когда на место прибыли врачи, их взяли в заложники, - сказано в сообщении.

Новости по теме: Ереван Армения