Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Драка армян и азербайджанцев во Львове: стороны забрали свои заявления

Драка армян и азербайджанцев во Львове: стороны забрали свои заявления
Фото: Фото: Соцсеть

Спустя два месяца участники драки во Львове забрали свои заявления и больше не имеют претензий друг к другу. Как сообщили NEWS.am, уголовное дело официально прекращено. Об этом агентству рассказал руководитель армянской общины Львова Николай Кочарян.

Сообщение о драке поступило в полицию 16 мая. Инцидент произошел на одной из улиц Львова возле кафе. По словам очевидцев, около двадцати мужчин – армяне и азербайджанцы – дрались, была слышна стрельба. До приезда полицейских возле кафе остались только пострадавшие – это были азербайджанцы. 

Армяне мстили за драку, произошедшую на чемпионате Европы по кунг-фу во Львове:азербайджанский атлет проигрывал армянскому. У секундантов азербайджанского спортсмена сдали нервы - они выбежали на ринг. Началась драка. Пострадал не только армянский спортсмен, которому, кстати, 12 лет, но председатель Федерации Европы по кунг-фу Николай Матулевский. 

В азербайджанских СМИ распространяется информация, что драка началась из-за того, что на ринг вынесли фланг Нагорного Карабаха. Но это не соответствует действительности, что подтверждено кадрами видео драки.

Новости по теме: Драка Новости Львова