Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В ГПУ готовы закрыть дело по убийству Бузины

В ГПУ готовы закрыть дело по убийству Бузины
Фото: Олесь Бузина. Фото: Максим ЛЮКОВ

Генеральная прокуратура может закрыть уголовное производство в отношении Андрея Медведько и Дениса Полищука, которых подозревают в убийстве публициста Олеся Бузины. Все зависит от новых экспертиз по ДНК.

- По этому уголовному производству все будет зависеть от результатов судебных экспертиз, - сказала агентству Интерфакс-Украина прокурор Генеральной прокуратуры Ольга Кориняк. – Если у нас будут подтверждены и идентифицированы непосредственное те образцы… генетические признаки будут идентифицированы с теми образцами, которые были отобраны на месте события, с признаками отобранной крови у наших подозреваемых, то скорее всего обвинительный акт будет направлен в суд.

Если экспертиза не подтвердит сходство, уголовное производство в отношении подозреваемых, скорее всего, закроют, - заявила представитель Генпрокуратуры.

Напомним, подозрения в убийстве строились на результатах первой экспертизы по ДНК, однако адвокаты Медведько и Полищука заявили, что образцы биоматериалов следствие добыло незаконным путем. По суду была назначена вторая экспертиза. 12 июля этого года у бывших членов "Правого сектора" принудительно взяли кровь, что вызвало новый скандал.

Решения своей участи Полищук дожидается под домашним арестом, Медведько отпущен под личное обязательство.

Новости по теме: Олесь Бузина