Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кровавая няня из России признана невменяемой

Кровавая няня из России признана невменяемой
Фото: Гульчехра Бобокулова. Фото: REUTERS

Кровавая няня, убившая и обезглавившая маленькую девочку, признана невменяемой. Пресненский суд Москвы продлил срок ареста Гульчехре Бобокуловой до 29 августа. Об этом пишут РИА "Новости".

Во время судебного заседания женщина расплакалась и попросила суд отправить ее "на лечение на родину – в Самарканд".

Следственный комитет заявлял, что у Бобокуловой могли быть подстрекатели. Возможно, ее бывший сожитель  "обрабатывал ее идеями исламского экстремизма". 

КАК ЭТО БЫЛО

Утром 29 февраля Бобокулова пришла на работу в квартиру на улице Народного ополчения, где, согласно данным "МК", присматривала за девочкой уже около полутора лет.

Дождавшись, кода родители ее воспитанницы вместе с 15-летним сыном уйдут (он учится в кадетском корпусе), она задушила 4-летнюю Настю Мещерякову, когда та спала, отрезала ее голову кухонном ножом и положила в пакет. 

Погибшая Настя была инвалидом. Фото: mk.ru/соцсети

Позже причиной расправы Бобокулова назвала измену мужа, как именно это связано с тем, что она сделала, пояснить полиции не смогла. 

Затем она облила квартиру горючей жидкостью и подожгла. Сама отправилась на улицу вместе со страшной ношей. Женщину, одетую в хиджаб, заметили возле метро "Октябрьское поле" в Москве. Она держала в руках отрезанную детскую голову и угрожала взорвать себя. 

Суд арестовал Бобокулову на два месяца, пока ее обвиняют в убийстве четырехлетней Насти Мещеряковой, но источники в ФСБ сообщили, что ее могут обвинить и в теракте – она могла стать жертвой пропаганды радикального ислама со стороны своего сожителя. Известно, что Бобокулова страдала шизофренией, о чем не знали в Москве. 

На допросе Бобокулова объяснила убийство желанием отомстить за военные действие РФ в Сирии, а на суде - голосом Аллаха. Позже оказалось, что родители няня Гульчехры Бобокуловой знали о психических расстройствах дочери,но пытались это всячески скрывать. 

Новости по теме: кровавая няня